Если у отца будет собственная квартира, какие права на нее будет иметь ребенок?

Мы с отцом моего ребенка женаты не были. Но ребенок зарегестрирован на его фамилию. Пока жили вместе, проживали в квартире его родителей. Отец прописан в этой квартире и имеет в ней долю. Ребенок и я прописаны в доме моих родителей. Имеет ли ребенок право на долю в квартире отца? А на долю в доме моих родителей? Может ли ребенок быть наследником квартиры отца или его доли? Если у отца будет собственная квартира, какие права на нее будет иметь ребенок? У него в данное время зарегестрирован брак с другой женщиной.

Лучший ответ

Ребенок как наследник первой очереди будет наследовать наравне с другими наследниками (женой. детьми, родителями) имущество своего отца после его смерти. В настоящего время никаких прав на имущество отца он не имеет.

Благодарю за помощь!

Уважаемая Ольга Владимировна, г.Воткинск !

Ваши отношения с данным мужчиной называются сожительством поэтому:

-вы НЕ имеете право на раздел имущества вашего сожителя !!!

-но при этом ваш совместный ребёнок обладает Правом наследования на имущество своего отца только после его смерти !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2012г

14:20 моск.

Благодарю за помощь!