Как защитить себя от названных банковских звонков, связанных с кредитами, взятыми моим родственником?
В последнее время начали доставать банки (самые разные), по 3-4 звонка в сутки. Близкий родственник брал 2 кредита, оставив при этом мой номер в качестве номера для уточнения данных и места работы. Имеют ли права банки "искать" этого близкого родственника, нарушая мои интересы (конкретно мной не было взято ни одного кредита за всю жизнь), и если да, каковы мои действия в дальнейшем?
Лучший ответ
по факту - нет ,
идите в отделения банков и пишите заявление на исключение из списка обзвона