Правовые вопросы разделения имущества после смерти отца - возможность делить оформленное имущество матери и способы его избежать

Произошла такая ситуация у меня умер пол года назад отец все его имущество которое было на нем разделили между матерью и мужем нашей сестры которая тоже умерла но остался ребенок а мы с братом написали отказ в пользу матери. Сейчас муж сестры говорит что имущество было разделено не все так как на матери тоже есть оформленное имущество и он собирается его тоже делить законно ли это и как можно этого избежать возможно ли это.
Лучший ответ

Если указанное имущество было приобретено в браке, то действия отца в интересах несовершеннолетнего будут правомерны.