Несоблюдение сроков и отсутствие возврата денег за заказанный дозиметр - что делать и к кому обратиться?
02.06.16 заказал на сайте "www.n-sb.ru" дозиметр "РадиаСкан-701" и оплатил его банковской картой, 15500 рублей + 350 рублей доставка почтой. Через некоторое время, на мой "e-mail", пришел ответ, что товара нет в наличии (хотя на сайте магазина, он был помечен как в наличии) и вопросы, буду ли ждать появления товара после 18.06.16, или оформлю замену. Ждать появления товара у меня не было возможности и никакая замена меня не устраивала, я связался с ними по их бесплатному телефону 8-800-700-24-23, сказал, что хочу отказаться от заказа и вернуть деньги (так же отправил ответное письмо, с подобным содержанием). При телефонном разговоре мне сказали, что информируют менеджера и вернут деньги сегодня (02.06.16), или завтра (03.06.16). Прочитав отзывы о сайте (очень сожалею, что не сделал этого сразу), я стал сомневаться, что деньги мне просто вернут и в короткие сроки. Данный дозиметр нужен был срочно, по этому, я был вынужден заказать его у другого, более надежного поставщика, наложенным платежом (оплата при доставке), о чем так же информировал "www.n-sb.ru", но пришлось рисковать и тратить дополнительные деньги из зарплаты, размер которой 17000 рублей. Сегодня (03.06.16), не получив никаких ответов по почте и возврата денег, попытался позвонить по все тому же номеру 8-800-700-24-23, после 5 гудка дозвон просто отключается. Что мне делать, к кому обратиться за помощью? Ведь я, почти на 2 месяца, остался практически без средств к существованию.
Лучший ответ
пишите сначала претензию в магазин, отправьте ее заказным письмом и укажите в претензии сроки возврата денег. Если не вернут, то обращайтесь в суд
Только через суд.