Что делать, если командир не подписывает рапорт в/служащем по контракту?

Вопрос №10719005 из г. Иваново
опубликован 03.06.2016, 17:52
Я в/с контрактной службы, служу уже 2 й контракт. Ранее служил в другой части, уволился и через 2-3 месяца поступил снова по контракту. Стаж 5 лет. Пока поступал по контракту был на 1 м курсе. Учусь на высшем образовании заочно. НО почему то командир полка мне рапорт не подписывает, возвращая его в строевую часть. Что делать в данном случае? Юристы моей в/ч все согласовали дали добро (расписали в рапорте), но ком. части нет. Извините конечно значит кто-то из них знает плохо закон или глуп, если не следует ему. Во вторых зимой я ездил на сессию причем меня отпускал тот же командир который мне и не подписывает рапорт. А каково решение командира? Вернуть рапорт не указав причину? Ведь это не своеобразно. В каждом рапорте должна быть или "в приказ", или "причина о неподписании", чтобы тот кто его писал знал зачем его не подписали, или что ему надо исправить в данном рапорте. Отправлять рапорт заказным письмом или писать анонимную жалобу? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправляйте для начала рапорт заказным письмом, но с описью вложения.

03.06.2016, 18:09

а угроза о расторжении контрака после возможна со стороны командования.?

03.06.2016, 18:36

---Здравствуйте, вполне возможна. В ходе службы по первому контракту, заочное обучение в ВУЗах не предусмотрено. Сначала надо отслужить первый контракт - 3 года, а в случае заключения нового контракта опять на 3 года или на 5 лет, только тогда военный может заочно учиться. Всего хорошего.

04.06.2016, 22:16

а угроза о расторжении контрака после возможна со стороны командования.?

04.06.2016, 18:59

угроза о расторжении контракта вполне возможна. В ходе службы по первому контракту, заочное обучение в ВУЗах не предусмотрено. Сначала надо отслужить первый контракт - 3 года, а в случае заключения нового контракта опять на 3 года или на 5 лет, только тогда военный может заочно учиться.

04.06.2016, 22:16

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034