Может ли претендовать на часть данной квартиры мой муж при разводе и разделе имущества?
После смерти отца мне по наследству перешла квартира. Я её подарила (оформили дарственную) моей матери. Может ли претендовать на часть данной квартиры мой муж при разводе и разделе имущества? (Всё происходило, когда мы с ним были в законном браке).
Лучший ответ
Уважаемая, Ольга! Квартира, о которой идет речь, являлась Вашей единоличной собственностью, которой Вы распорядились по своему усмотрению (подарили). Ваш муж не имеет к этой квартире никакого отношения и никаких прав на нее у него нет и быть не может.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.