Необходимо ли разрешение органов опеки для продажи квартиры с обязательством выделения долей мужу и детям?
Требуется ли разрешение органов опеки при продаже квартиры, в отношении которой у меня есть обязательство о выделении долей мужу и детям (ипотека погашена с помощью мат. капитала) ? Сейчас я единственный собственник, но прописаны все, в т.ч.и дети. Планируем продать эту квартиру, купить бОльшую по площади и уже там выделить доли детям. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте! По закону обязаны выделить доли в том жилом помещении, которое приобретено за счет средств МСК. Если доли детям не выделили, то согласие опеки не требуется. Но могут возникнуть вопросы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!