Возможно ли восстановить право на наследство после долгого периода времени?
В 1997 году умерла прабабушка, ее сын (мой дед) Не захотел ехать в соседний город принять наследство, наследник первой очереди он один, деду уже 80 лет, На дом имеется госакт оригинал и свидетельство о смерти его матери (хозяйки дома), возможно ли,по истечении стольких лет, восстановить право на наследство? Или уже всё потеряно, ничего нельзя сделать?
Лучший ответ
Существуют сроки для обращения по вопрсу принятия наследства это 6месяцев со дня смерти наследодателя, а если позже то срок при наличии уважительной причины может быть восстановлен и наследство принято. В вашем случае отсутствует уважительная причина непринятия наследства и срок исковой давности 3года Вами также упущен.