Действия судебных приставов по взысканию алиментов - правомерны или нет? Возможности взыскания алиментов без возбуждения уголовного дела и восстановления родительских прав
Здравствуйте.
Нет, другого способа взыскать алименты видимо нет. Уплата части алиментов или полностью не может повлиять на восстановление в родительских правах.
Здравствуйте, нет, других способов нет. Восстановиться в правах без полного погашения долга - не сможет. А действия приставов законны: если они не возбудят уголовное дело, то Вы ведь в первую очередь пойдете на них жаловаться за "бездействие"
Уголовная статья горе-папаши скажется на карьере ребёнка в будущем?
Никаким образом эта статья не скажется на карьере ребенка. Ребенку можно только посочувствовать
Если она будет поступать на госслужбу то могут не взять. И если отец не может платить алименты или решил их не платить уголовная ответственность ничего не решит. А фссп от вас требует решения чтобы передать это дело в полицию уменив свою загруженность на это дело.
Здравствуйте! Если дочь не планирует поступать на службу в МИД, ФСБ и т.п., то опасаться судимости отца не стоит.