Новокузнецк, 20.10.2014, 20:41

Влияет ли уголовное дело отца на выбор профессии дочери в будущем?

Вопрос №5166335 из г. Новокузнецк
опубликован 20.10.2014, 20:41
Судебные приставы предложили мне написать заявление на возбуждение уголовного дела на бывшего супруга уклоняющегося от выплаты алиментов дочери. Может ли это уголовное дело отца повлиять на выбор специальности дочери в будущем, к примеру - юриста, банковского работника (проверка родственников по уголовным делам)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может, не возьмут на работу в гос. органы и некоторые другие.

20.10.2014, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может, если отец не лишен родительских прав. Минус уголовной статьи 157 в том. что вреда от нее больше. чем пользы

20.10.2014, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не совсем поняла. Если отец лишен родительских прав - то на ребёнка не коснётся его уголовная ответственность по неуплате алиментов в будущем?

30.11.2014, 00:56

если будет лишен родительских прав, то не коснется.

30.11.2014, 01:12
Это лучший ответ

при лишении родительских прав судимость не коснется, поскольку запись об отце в свидетельстве о рождении фактически будет аннулирована

30.11.2014, 01:16