Влияет ли уголовное дело отца на выбор профессии дочери в будущем?

Судебные приставы предложили мне написать заявление на возбуждение уголовного дела на бывшего супруга уклоняющегося от выплаты алиментов дочери. Может ли это уголовное дело отца повлиять на выбор специальности дочери в будущем, к примеру - юриста, банковского работника (проверка родственников по уголовным делам)?

Лучший ответ

Да, может, не возьмут на работу в гос. органы и некоторые другие.

Спасибо за ответ!

Может, если отец не лишен родительских прав. Минус уголовной статьи 157 в том. что вреда от нее больше. чем пользы

Спасибо за ответ!