Будут ли продлевать временное убежище? И на сколько?

Лучший ответ

Временное убежище в РФ предоставляется иностранному гражданину на срок до одного года и решением территориального органа ФМС России может продлеваться неограниченное количество раз на каждый последующий год. Для его продления заявителю необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России, на учете в котором он состоит, с письменным заявлением о продлении срока временного убежища на территории РФ произвольной формы, но с обязательным указанием обстоятельств, требующих такое продление.

Указанное заявление должно быть подано не позднее, чем за один месяц до истечения срока временного убежища в РФ. Но если у иностранного гражданина имеются уважительные причины нарушения указанного срока, то он может быть продлен, но не более чем на один месяц.

grazdanstvo-rf.ru

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Если основания первоначального предоставления убежища не отпали - продлят, еще на год

Хотелось бы поподробней