Возможно ли отсудить 1.4 доли квартиры при разводе, если на момент получения есть приватизированная комната в общежитии
От МО получили квартиру 60 м. Квартиру
оформили на 4 равные доли (муж, жена, и 2 сына). На момент получения имелась в собственности мужа приватизированная комната в общежитии, Возможно ли отсудить у него 1.4 доли при разводе.
Лучший ответ
Эта комната, очевидно, являлась собственностью мужа до брака, или перешла по договору дарения. Значит при разводе не можете ее делить, т.к. она не является совместно нажитым имуществом. Вы не указали обстоятельства приобретения мужем этой комнаты.
Благодарю Вас за полезную консультацию!