Возможно ли строительство жилого дома на земельном участке с категорией сельхозпроизводство в населенном пункте?
Администрация доведет дело до конца с генпланом и т.д., потом обратитесь к ним, присвоят обязательно
Здравствуйте. Можете строиться, если выдадут разрешение. А разрешение на ввод получать не нужно, данное правило действует до 1 января 2018 года, касается ижс
Категорию земель сельхозназначения в РТ,имеет право менять лишь каб.мин.РТ.Вот и делаем выводы.
Здравствуйте. У вас нет оснований для опасений. И на землях сельхозназначения можно строиться. а у Вас - изменение, в любом случае, будет. И адрес будет. Получайте сейчас разрешение на строительство и стройтесь спокойно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Мингазову Ю.С. В соответствии с зк рф изменение категории на земли населенных пунктов происходит на основании ген плана, и соответственно изменением границ населенного пункта. Ген план уже утвержден. Каб мин здесь ни при чем.
Если ВРИ - для ИЖС, то строить можете. Дом построенный на такой земле самовольной постройкой не будет (ст. 222 ГК РФ). Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Если Вы получите разрешение от органов власти,то конечно вправе строиться.
ГрК РФ, Статья 51. Разрешение на строительство
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Лично для Вас.
Постановление Кабинета министров Республики Татарстан от 25 октября 2006 года №523 "Об утверждении формы ходатайства о переводе земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию и состава прилагаемых к нему документов" принято в целях реализации Федерального закона от 21 декабря 2004 года №172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую". Кроме того, необходимость принятия данного постановления была обусловлена последними изменениями земельного законодательства (Федеральный закон от 17 апреля 2006 года №53-ФЗ), существенно изменившими компетенцию государственных и муниципальных органов по предоставлению земельных участков.
Доброго времени Евгений!
Можете свободно строить. Это не самовольная постройка ст. 222 ГК РФ. После подавайте документы в Росреестр и регистрируйте право собственности. Удачи Вам!
Уважаемый Евгений г.Казань !
Согласно ст.8 Земельного кодекса РФ
Порядок перевода земель из одной категории в другую устанавливается федеральными законами.
В частности:
Этот процесс регламентирован ФЗ № 172-ФЗ от 21.12.2004г "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую".
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.06.2016г
А как быть с адресом земельного участка. Присвоят ли его.