Как изменить лишение водительских прав за сплошную на штраф.
Транспортное средство начало обгон по разметке 1.6 данный маневр завершается на разметке 1.1, в суде был согласен с нарушением. Суд вынес решение о лишении на 5 месяцев. Если подавать апелляцию, есть ли у шанс, что решение будет пересмотренно в виду того, что являюсь единственным кормильцем в семье и несовершеннолетний ребенок. А так же устраиваюсь по контракту на службу водителем.
Об этом нужно было заявлять в первой инстанции
если не было видеофиксации, то можно сослаться на Часть 3 статьи 12.15 КоАП РФ:
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия (в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(Вы выехали на встречную полосу для опережения транспорта, но при съезде на свою полосу вы увидели препятствие в виде поломанной машины или аварии, из-за чего пришлось завершить обгон с пересечением сплошной линии.)
удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Никак
удачи!