Курск, 03.06.2016, 23:03

Как правильно подать иск о признании незаконного бездействия судебного пристава

Вопрос №10720634 из г. Курск
опубликован 03.06.2016, 23:03
Помогите разобраться. Я - взыскатель по исполнительному производству (иск вытекал из ЗЗПП). Предъявила адм. исковое заявление о признании незаконным бездействия судебного пристава Зюзинского РОСП в Зюзинский суд. Судья мне все вернула-иск неподсуден Зюзинскому суду и разъяснила право обратиться в суд по месту нахождения потребителя... При этом судья руководствовалась нормами ГПК, а я иск предъявляла по КАС РФ... Ничего не поняла. Вроде бы жалобы на приставов рассматриваются по нормам КАС. Причем тогда ЗЗПП и ГПК РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вроде бы жалобы на приставов рассматриваются по нормам КАС. Причем тогда ЗЗПП и ГПК РФ?
Да, ГПК РФ не причем. Бездействие судебного пристава обжалуется по Правилам КАС РФ. Подайте частную жалобу на определение суда о возрасте иска.

03.06.2016, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Людмила можете назвать суд и судью?

04.06.2016, 09:35

Людмила, обжалуйте судебное определение в порядке подачи частной жалобы.

04.06.2016, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Определение о возращении иска обжалуйте в апелляции. Судья не прав.

04.06.2016, 14:12

Суд Зюзинский, судья Симонова

04.06.2016, 10:01

Определение о возвращении иска обжалуйте в апелляции. Судья не прав.

04.06.2016, 14:11