LSN Messenger
Великий Новгород, 03.06.2016, 22:52

Как узаконить право на каникулы с ребенком при ограничениях со стороны бывшей жены и нового мужа?

Вопрос №10720665 из г. Великий Новгород
опубликован 03.06.2016, 22:52
Бывшая жена с новым мужем не всегда отпускают моего ребенка ко мне на каникулах, мотивируя это его плохим поведением, отметками и разными нелепыми доводами. Скажите пожалуйста, могу я каким-либо правовым образом узаконить приезд ребенка на каникулы к отцу и бабушке. Отцовства я не лишен, алименты выплачиваю. В то время как его так называемый отчим нигде не работает, пару раз успел отдохнуть в местах заключения, за неуплату алиментов и драку с полицейскими, периодически пьет, но пытается доказать, что он якобы воспитывает моего ребенка. К сожалению ребенка забрать к себе на постоянное проживание сейчас не могу, т.к. живу у матери и работа не очень высокооплачиваемая, но на каникулах хотелось бы его видеть. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычный иск в районный суд с требованием определить порядок общения с ребенком.

Представляете свой график общения и просите суд его утвердить.

03.06.2016, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком. До суда можете обратиться в орган опеки с заявлением о нарушении права ребёнка на общение с отцом.

03.06.2016, 22:55
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Здравствуйте. Через суд можете установить порядок общения с ребенком

03.06.2016, 22:57
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если я живу в областном центре, а бывшая жена с ребенком в районном, то в какой суд мне обращаться? По моему месту жительства или по месту жительства бывшей жены?

03.06.2016, 23:41

Здравствуйте. В районный суд по месту жительства жены и ребенка. Сходите в свою опеку - пусть по Вашему месту жительства сделают обследование. Этот акт приложите к иску.

Лучше прибегнуть к помощи реального адвоката/юриста для составления иска и подбора необходимых документов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2016, 04:35

По месту жительства ребенка и бывшей супруги

04.06.2016, 09:38