Почему моя бабушка не может вступить в наследство без меня и пользоваться денежными счетами?

Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений.

Бывает так, что нотариусы перестраховываются. Скорее всего, Вы с бабушкой - наследники первой очереди после смерти Вашего отца или матери (сына или дочери бабушки). Бабушка, обратившись к нотариусу, сказала о том, что есть еще один наследник - Вы. В принципе, если Вы не обратились с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев, бабушке должно быть выдано свидетельство о наследовании по закону. Перестраховка нотариуса заключается в том, что они требуют от бабушки обеспечить Вашу явку для того, чтобы Вы подали заявление об отказе от наследства. Чтобы потом не было судебных разбирательств, вызовов и т.д. Мелкое злоупотребление, но решается только в судебном порядке. Советовал бы Вам помочь бабушке и сходить к нотариусу.

Здравствуйте.

По ст.185 ГК РФ

Причин может быть несколько. Опишите подробнее свою ситуацию и уверен, что получите корректный ответ. Желательно в л\с.