Волгодонск, 03.06.2016, 23:42

Негативный опыт покупки саженца жасмина в интернет-магазине Сады России в Челябинске - засушенный растение, отсутствие возврата денег и отписки от администрации

Вопрос №10720901 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.06.2016, 23:42
Мною в интернет-магазине "Сады России" (Челябинск) в апреле был приобретен саженец жасмина многоцветкового. По почте (да ещё и наложенным платежом, за который дополнительно содрали комиссию) получила высохший в труху гербарий. Саженец пришёл нежизнеспособный. Потом я на просторах инета прочла столько негативных, возмущённых отзывов обманутых покупателей о том, что администрация магазина намеренно занимается отфутболиваниями или отписками, не может наладить доставку в др. регионы России саженцев с необходимыми условиями влажности и вентиляции, но всегда отказывается возвращать деньги. Надо было мне вначале изучить отзывы на "Сады России". Я тут же сообщила по "горячей линии" о браке. На что мне предложили написать жалобу. К жалобе присовокупила заснятые фото и видео, как я распаковала высохшее, погибшее растение. Администрация до сих пор занимается отписками и оттягиванием времени. После того, как я пригрозила подать на них иск с возмещением всех трат, включая судебные издержки, по почте получила письмо от директора НПО "Сад и огород" (они же интернет-магазин"Сады России"), что "не имея возможности убедиться в реальном качестве полученного, НПО"Сад и огород" ВЕСНОЙ 2017 Г! возместит мне посылкой многострадальный жасмин. Хотя я не раз уже им писала, что требую возврата денег, т.к. они не могут почтой без нормал. Условий увлажнения доставлять живые саженцы. Как мне вытребовать до суда мои пропавшие деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сошлитесь на Закон о защите прав потребителей, что и интернет магазин должен поставлять качественный товар.

03.06.2016, 23:50
Оценка автора вопроса:
Уважаемый Геннадий, бесполезно! Уже ссылалась, писала. Отказываются возвращать деньги. Навязывают свои условия: прислать другой саженец следующей весной!

Здравствуйте

Переписка есть?

03.06.2016, 23:44
Оценка автора вопроса:
Да, разумеется, наша затянувшаяся словесная игра сохранена у меня в эл. ящике. Как и почтовое письмо от дитектора НПО некоего Степанова В.В. тоже.

подавайте иск в суд

04.06.2016, 21:08

Уважаемый Геннадий! Это уже было. Бесполезно! Ссылалась, писала. Однако интернет-магазин отказывается возвращать деньги, а навязывает свои условия - высылку другого саженца будущей весной! Что делать в ТАКОЙ ситуации?? Я в Волгодонске, а они в Челябинске. Представляете, о каком качестве живого товара может идти речь?!

03.06.2016, 23:59

Иск в суд и точка.

04.06.2016, 00:26