Петрозаводск, 04.06.2016, 01:26

Как узнать о своем счете за холодную воду за 4 года и вернуть переплату?

Вопрос №10721054 из г. Петрозаводск
опубликован 04.06.2016, 01:26
Я сегодня обнаружила в квитанции за холодную воду, что мы платим по тарифу (нормативу), а на самом деле у нас уже почти четыре года стоят счетчики и имеются все документы на них и акты пломбировки! Всех квитанций за 4 года у меня нет (не сохранила)! как мне узнать о своём счете (неужели я 4 года платила по нормативу)? куда мне сделать запрос по моей оплате за 4 года? И если на самом деле выяснится, что 4 года я платила по тарифу, а не по счетчику, то как мне вернуть переплату?! там кругленькая сумма! Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я сама должна была подавать данные на счётчики?специалисты,которые проводили пломбировку мне сказали,что они данные подают сами и ехать мне никуда не надо!!!!где теперь искать правду?

04.06.2016, 01:41

Они подали акт установки. А показания Вы обязаны передавать сами.

04.06.2016, 01:46

Вы платили по нормативу так как не подавали показания счетчиков. Перерасчет сделан не будет.

04.06.2016, 01:30
Оценка автора вопроса:
Я лично должна была подавать данные?!я вызывала специалистов на дом платно,они делали пломбировку и сказали,что мне никуда ехать и обращаться не надо!что они сами все данные по счетчикам передают!

Я сама должна была подавать данные на счётчики?специалисты,которые проводили пломбировку мне сказали,что они данные подают сами и ехать мне никуда не надо!!!!где теперь искать правду?

04.06.2016, 01:41

Они подали акт установки. А показания Вы обязаны передавать сами.

04.06.2016, 01:46