Мужа осудили по 159 ч 4 но этой статьи не должно быть посадили не закона.
Не должно быть и не законно.- подавайте апеляционную жалобу. Пока. Потом в кассацию и в надзор в Верховный суд
Уважаемая Оксана, если бы Вы действительно хотели помочь супругу, Вы бы уже сходили на прием к адвокату, а не устаивали истерики в интернете, что "посадили не закона". Но Вам больше нравится второй вариант. Бесплатно ведь... И неважно, что практической пользы от этого нет и не будет.
осудили - полагаю вынесен приговор, он сам или его адвокат могут обжаловать.
Что значит "этой статьи не должно быть"? Она была, по ней предъявили обвинение, признали подсудимого виновным и вынесли соответствующий приговор. Ваш муж и/или его адвокат вправе обжаловать приговор в установленные законом сроки и в установленном порядке. Только так, и не иначе. В интернете ему точно не помочь.