Уволить сотрудника за разглашение персональных данных
Скажите пож-та могут ли уволить за разглашение персональных данных беременную женщину (сотрудник полиции женщина)
Трудовое законодательство требует от работодателя особого отношения к беременной сотруднице. У неё особые условия труда и суженный круг причин для увольнения. В частности, невозможно уволить её по инициативе самого работодателя. Неправомерное увольнение беременной женщины грозит работодателю серьезным штрафом или обязательными работами.
Основания увольнения беременной:
1.Ликвидация организации
2. Временный трудовой договор
3.Увольнение по собственной инициативе /Ваше волеизъявление/
Здравствуйте. Такого основания увольнения в Трудовом кодексе нет.