Обязан ли муж выплатить деньги по расписке после несостоявшейся продажи дома?
В 2012 году муж написал расписку бывшей теще которая жила в его доме что при продаже дома за 500000 рублей обещает выплатить 1700000 тысяч но дом поодать не получилось сейчас он сам собирается жить в доме обязан ли он выплачивать деньги по расписке.
Ключевые слова: "что при продаже дома за 500000 рублей обещает выплатить 1700000 тысяч но дом поодать не получилось".
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 157. Сделки, совершенные под условием
1. Сделка считается совершенной под отлагательным условием, если стороны поставили возникновение прав и обязанностей в зависимость от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит.
обязан ли он выплачивать деньги по расписке
Нет, не обязан.