Правомерно ли не подавать декларацию за сдачу квартиры на 11 месяцев?

У меня подруга сдавала квартиру 11 месяцев (все как положено с Договором), в налоговой не отчиталась (говорит: за сдачу квартиры на 11 месяцев декларацию можно не подавать). Вопрос: правомерны ли её действия? Действительно можно не отчитываться в налоговой за сдачу квартиры именно на 11 месяцев?
Лучший ответ

Декларировать доход надо, подруга не права. Она перепутала, на 11 месяцев договор аренды заключается, чтобы его не регистрировать.

Спасибо! Понятно....получается...она в заблуждении!ОК

Любой доход, не связанный с трудовыми отношениями, должен быть задекларирован

В ответе всё коротко и ясно.Спасибо