Москва, 04.06.2016, 09:07

Сбербанк потребовал подтверждение источников дохода от моего знакомого, продающего товары онлайн. Каким образом лучше ответить на такой запрос и какие документы предоставить?

Вопрос №10721924 из г. Москва
опубликован 04.06.2016, 09:07
Мой знакомый продавал вещи через интернет, ему платили на карту СБ. Суммы не большие. Сб теперь щаблокировал карту и просит предоставить документы, подтверждающие источники этих ден ср-в. Что посоветуете ответить? И какие можно предоставить бумаги, вещи он брал с рынка оптового.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно ссылается,

сейчас их ЦБ тоже не хило имеет за такие движения непонятные.

И скорее всего суммы порой были свыше 15К

04.06.2016, 12:16

Добрый день. Пусть представит договор купли-продажи

04.06.2016, 09:10

может не предоставлять. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

04.06.2016, 11:40

Деньги перечисляли из регионов и разные люди, собрать с них сейчас договора не возможно. Тем более это физ лицо физ лицу.

04.06.2016, 11:35

В связи с чем Сбербанк требует предоставления подобных сведений???

Вашему "знакомому" необходимо запросить в Сбербанке письменно оформленные требования (о которых они заявляли устно).

После чего обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

04.06.2016, 11:40

Сб ссылается на фз 115 пункт 14 статья 7.

04.06.2016, 12:11

У него есть распечатки с информаций какие вещи и количество, но они не подписаны никем конечно же.

04.06.2016, 12:26

да и не должны. мой вам совет, замените карту на другой банк. У сбера СБ работает как то "неправильно" - когда мошенники - они сидят и молчат, а простых граждан по каждой мелочи долбят

04.06.2016, 12:28