Сбербанк заблокировал мои карты по статье 115 - требуется предоставление документов о источнике денежных средств

Я являюсь клиентом Сбербанка физ. лицо г.Челябинск. Банк заблокировал мои карты по статье 115 и просит предоставить письменное пояснение об источнике денежных средств за последний месяц, а также предоставить документы, подтверждающие источник поступления... Да, на мои счета зачислялись крупные суммы от физ. лиц (родственники, друзья, знакомые), все операции проходили законно и полностью противоречат данной статье. Не понимаю какие документы я им вообще должна о зачислениях предоставить... Сотрудники банка предложили написать объяснительную и составить претензию в банк.
Лучший ответ

у вас есть услуги (возможно платные) по составлению данной претензии и жалобы.

Здравствуйте! Да, на платной основе

вы пишите претензию а не объяснительную, и жалобу на Сбербанк в ЦБ РФ

Ответ неполный

Здравствуйте! Да, на платной основе