Осужден по статье 159 часть 3 без нарушения служебного положения - является ли это нарушением?
Я осужден по статья 159 часть 3 (мошенничество с использованием своего служебного положения) На момент осуждения и до него моим служебным положением было только то, что я являюсь гражданином РФ. Является ли данный факт нарушением?
Александр!Для привлечение к ответственности за мошенничества с использованием своего служебного положение,у вас в наличии должно быт руководящее или ответственное положение по службе. То,что Вы являетесь гражданином РФ,не может быт основанием для такого обвинение.
Уважаемый Александр!
Совершенно не понятно, что означает "служебным положением являлось гражданство РФ"?
Может быть имеется в виду совершение преступления в крупном размере. Данное преступление так же квалифицируется по ч. 3 ст. 159 УК.
Если же нет, то необходимо обжаловать...
С уважением, Михаил.
Тел: 2-911-226, 8-9040554490.