Бор, 04.06.2016, 08:50

Возможно ли погашение долга частями судебными приставами, несмотря на отличие места прописки?

Вопрос №10721975 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.06.2016, 08:50
Вчера пришло письмо от судебных приставов о моем долге, на место где я проживаю, но прописана я в другом месте. Могу ли я прийти к ним сама и попросить об погашении долга частями? Они могут прийти не по прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вв можете прийти к судебному приставу и договориться о погашения долга

04.06.2016, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Добрый день. Вам надо к ним обратится и указать на место Вашей регистрации. В жилье, где Вы не являетесь собственником или не зарегистрированы, приходить они не вправе

04.06.2016, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте! Можете. Не по прописке не вправе

04.06.2016, 08:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сергей прийти к ним сама ... оригинально.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

04.06.2016, 08:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Придут по прописке. Конечно стоит к ним сходить и обсудить способы гашения. Дорогих вещей и телефона с собой не берите.

04.06.2016, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо,огромное, именно так и сделаю!

Сергей сегодня, 09:15

Еще хотела у вас узнать.Меня зовут,Антонина.Сергей,мой муж.Письмо пришло на моё имя,я не официально устроена,я не могу им предоставить справку о доходах,что делать?и будут ли они списывать долг с мужа?живем в квартире,его матери(она привитизована,на нее),я там даже не прописана.

04.06.2016, 09:48

Нет,с вашего мужа ваш долг списывать никто не будет.

04.06.2016, 09:52