ЖКХ отключило электричество и вызвало ущерб - законные действия или самоуправство?

У нас есть долг по квартплате, было письменное уведомление по почте об отключении электроэнергии, за день до даты отключения заплатили половину долга, осталось 8000 р. В этот же день пришлось срочно уехать на на 5 дней, когда приехали свет был отключён, холодильник разморозилсч, продукты в нем все протухли. Скажите являются ли действия жкх правомерными или это самоуправство с их стороны? Подскажите, как быть?
Лучший ответ

Это не самоуправство. Если было уведомление, то имели право отключить при наличии задолженности.

Здравствуйте. Если долг не погашен полностью, после предупреждения имеют права отключить.