Как защитить свои права на наследство при препятствиях со стороны других собственников?

Моя доля в наследстве 1/4 в земельном участке где расположены два дома, один на 6 квартир, другой отдельно стоящий на три комнаты,)8 месяцев назад я вступила в права на землю и старый дом, но другой человек с большей доли 3/4 не дает согласие на реконструкцию новых домов вместо старого, я так понимаю это ущемление моих прав, что мне делать подскажите? С уважением Ирина.
Лучший ответ

ОБращайтесь в суд. При недостижении согласия относительно пользования общим имуществом. вопрос решается судом.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!