Пермь, 04.06.2016, 12:44

Как решить проблему с неисправным планшетом, сданным в ремонт по гарантии?

Вопрос №10723213 из г. Пермь
опубликован 04.06.2016, 12:44
Сдавала планшет в ремонт по гарантии, 4 раза. Все 4 раза делали переустановку ОС. В заключении каждый раз пишут, что при тестировании неисправности не выявлены. В тот же день, когда забираю планшет, он снова зависает, не реагирует ни на какие кнопки. Я снова сдаю его в ремонт. Продавцы видя что он не исправен говорят, что никакой замены аппарата быть не может, так как сервисный центр не признает что он не исправен. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данной ситуации руководствуйтесь ст.18 ЗОЗПП.

04.06.2016, 12:45

Не могли бы Вы уточнить, с чего начать? Заявление какое-то писать, или в суд сразу обращаться?

04.06.2016, 12:58

---Здравствуйте, --- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. - госпошлина оплачивается если иск выше 1 миллиона рублей. если менее то госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. Всего хорошего.

04.06.2016, 12:59

Вначале нужно претензию оформить . Смотрите внимательно ст.18.Закона

04.06.2016, 13:00