Возможны ли наказания за нарушения скоростного режима, которые произошли более года назад, если письма не доходят из-за неправильной прописки в снесенном регионе?
Отслеживаю нарушения скоростного режима на сайте гибдд, но письма до меня не доходят так как прописан с рождения в одном регионе в котором эти дома давно снесены а до сих пор в нем прописан. А вопрос вот в чем смогут ли меня наказать за эти нарушения если они были больше года назад. И вообще срок давности по этим нарушениям. Спасибо.
Если более года назад, то штраф не может быть взыскан в силу истечения срока применения административного наказания, даже если было вынесено постановление об АП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Могут. Такие штрафы передаются судебным приставам. А срок вообще то два месяца. То есть если передали приставу то срок действовать не будет и с Вас рано или поздно взыщут.
То есть. Штрафам может быть несколько лет они болтаются на сайте ГИБДД их могут передать приставам и я в любом случае их заплачу?
Их передают как правило до истечения двух месяцев- вопрос когда Приставы соберутся их взыскать. Далее - любой непогашенный штраф будет висеть в базе пожизненно и это будет характеризующим материалам для дальнейших административных дел.
Если им больше 2 месяцев то они имеют право за них меня наказывать?
Здравствуйте! Имеют право. Существует предельный срок исполнения постановления - 2 года (ст. 31.9 КоАП)