Как избежать лишения прав в случае получения вызова от следователя по поводу ДТП, в котором участвовал мой автомобиль?
Я собственник автомобиля. Мне позвонил следователь и сказал, что неделю назад принадлежавший мне автомобиль совершил дтп (я знаю, что мой муж управлявший машиной при выезде со двора поцарапал слегка припаркованную во дворе машину и уехал) следователь просит приехать дать объяснение. Что делать, чтобы избежать лишения прав?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ехать к следователю и дать объяснение, только пусть вызывают повесткой
Добрый день! Сообщите, что Вы не управляли автомобилем, а давать показания о том, кто именно управлял, отказываетесь на основании 51 статьи Конституции, поскольку это близкий человек
Хотелось бы поподробней