Москва, 04.06.2016, 14:04

Проблемы с санитарными условиями в комнате, ранее служившей общежитием - возможность подведения воды, наказание за незаконную врезку и способы борьбы

Вопрос №10723635 из г. Барнаул
опубликован 04.06.2016, 14:04
Можно ли подвести воду в комнату в многоквартирном доме, которое раньше было общежитием? Подвод необходим, т.к. в общем умывальника и туалете ужасная антисанитария, нет душа на этаже, а одна душевая на всё общежития в подвале и так же в ужасных условиях антисанитарии. И если уже сделали, но УК пожаловались на незаконную врезку. Какое наказание за это, и как противодействовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я интересуюсь именно противодействием этому! Управляющая компания это обслуживающий персонал, который нанят собственниками многоквартирных домов. То есть нанят для обслуживания помещений и ремонту. Если помещения не ремонтируется и в антисанитарных условиях именно из-за утечек воды, постоянно текут старые замурованные унитазы, грибы растут, вонь, люди туда нормальные заходить не хотят. То так называемые незаконные врезки делают люди по жизненной необходимости, вызванной недобросовестной работой УК которое видят твое нарушение о незаконной врезке новыми полипропиленовыми трубами, все сделано технически грамотно, закреплены ровно, единственно они врезаны в общий водопроводный стояк.

04.06.2016, 14:19

Александр, технически сейчас можно сделать все, что угодно. Давайте отделим работу УК от необходимости узаконения перепланировки. Чтобы узаконить, Вам нужен технический проект и экспертное заключение. УК - может только вынести Вам предупреждение, ничего больше она сделать не может. Если узаконите переустройство, у Вас будет документ, который подтверждает законность произведенных изменений. А если хотите "привести в чувство" УК, то нужно жаловаться в ГЖИ (если не поможет, то в суд).

04.06.2016, 14:29

Мы не может знать ответ на Ваш вопрос...он технический..

обращайтесь в управляющую компанию за разъяснениями

И если уже сделали, но УК пожаловались на незаконную врезку.

конечно будет штраф за это

04.06.2016, 14:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Александр, комната приватизированная? А УК куда пожаловалась, в ГЖИ? У Вас есть два пути - оформлять перепланировку в районной администрации (сделав также техническое заключение о том, что такие коммуникации в доме ничего не нарушат), либо сделать такую перепланировку (переустройство сантехники), а потом утвердить ее в судебном порядке.

04.06.2016, 14:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Я интересуюсь именно противодействием этому! Управляющая компания это обслуживающий персонал, который нанят собственниками многоквартирных домов. То есть нанят для обслуживания помещений и ремонту. Если помещения не ремонтируется и в антисанитарных условиях именно из-за утечек воды, постоянно текут старые замурованные унитазы, грибы растут, вонь, люди туда нормальные заходить не хотят. То так называемые незаконные врезки делают люди по жизненной необходимости, вызванной недобросовестной работой УК которое видят твое нарушение о незаконной врезке новыми полипропиленовыми трубами, все сделано технически грамотно, закреплены ровно, единственно они врезаны в общий водопроводный стояк.

04.06.2016, 14:19

Александр, технически сейчас можно сделать все, что угодно. Давайте отделим работу УК от необходимости узаконения перепланировки. Чтобы узаконить, Вам нужен технический проект и экспертное заключение. УК - может только вынести Вам предупреждение, ничего больше она сделать не может. Если узаконите переустройство, у Вас будет документ, который подтверждает законность произведенных изменений. А если хотите "привести в чувство" УК, то нужно жаловаться в ГЖИ (если не поможет, то в суд).

04.06.2016, 14:29

В ЖИ уже жаловались, было предписание от ГЖИ, от пожарки и прокуратуры которые выявили много нарушений по дому. Но которые никто не исполнил до сих пор, и проверять их исполнение никто не собирался. Но УК нагло пожаловались именно на нескольких жильцов, которые занимают активную позицию и требуют от УК выполнения своей работы по закону. То есть шепнули они так, если бы вы не жаловались, то и мы тоже молчали. Выходит что на шею посадить вора и дармоеда, платить ему зарплату, а делать все самим. Но сейчас мучает вопрос какой лучше выход 1) Просто не прийти на эту комиссию (по жалобе УК) сославшись на разные причины, или 2) Потребовать проверки всего дома, а не конкретных комнат. Что будет,какое наказание и тд, если собственник не пустит никого в свое частное жилище (собственность)? Варианты, как поступить гражданину РФ, и собственнику жилья, суд не предлагать, так как многоквартирный дом требует глобального собрания собственников, и беда всех активных собственников именно в равнодушие окружающих которые безразличны!

04.06.2016, 14:45