Ситуация после ДТП - беременность, безработица и опасения о возможном изъятии машины

У меня после ДТП по гражданскому иску начислили 500 000 рублей моральной компенсации. В настоящее время без работы подрабатываю на своей машине (стоимость машины 50 000 рублей)таксую. Могут судебные приставы забрать машину? Гражданская жена беременна и ещё есть ребёнок три годика. От иска не отказываюсь.
Лучший ответ

могут и забрать автомобиль (арестовать и обратить взыскание на него), если Вы работаете неофициально

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте!500 000 тыс морального ?Может материального вреда?Моральный вред в таких суммах не возмещают.Приставу скажите что это ваш единственный источник дохода,а так имеют право даже права забрать.

Я все понял, благодарю!

Если машина в Вашей собственности , могут

Я все понял, благодарю!

Машина является единственным доходом в семье

могут даже в этом случае.

Вы работаете неофициально,поэтому приставам ничего не докажете

Что бы не забрали - нужно работать официально на автомобиле.