Анапа, 04.06.2016, 14:10

Ситуация после ДТП - беременность, безработица и опасения о возможном изъятии машины

Вопрос №10723792 из г. Адыгейск
опубликован 04.06.2016, 14:10
У меня после ДТП по гражданскому иску начислили 500 000 рублей моральной компенсации. В настоящее время без работы подрабатываю на своей машине (стоимость машины 50 000 рублей)таксую. Могут судебные приставы забрать машину? Гражданская жена беременна и ещё есть ребёнок три годика. От иска не отказываюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

могут и забрать автомобиль (арестовать и обратить взыскание на него), если Вы работаете неофициально

04.06.2016, 14:12
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте!500 000 тыс морального ?Может материального вреда?Моральный вред в таких суммах не возмещают.Приставу скажите что это ваш единственный источник дохода,а так имеют право даже права забрать.

04.06.2016, 14:12
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если машина в Вашей собственности , могут

04.06.2016, 14:12
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Машина является единственным доходом в семье

04.06.2016, 14:14

могут даже в этом случае.

04.06.2016, 14:18

Вы работаете неофициально,поэтому приставам ничего не докажете

04.06.2016, 14:19

Что бы не забрали - нужно работать официально на автомобиле.

04.06.2016, 14:31