Как перевестись по ОШМ в другой округ при сокращении штата?

У меня вопрос к вам. Пришли новые штаты мой штат сокращают, предлагают низшую должность или уволится по ОШМ, я не согласен не с ниже стоящей должностью, и увольнению по ОШМ, хочу перевестись по ОШМ в другую часть, другого округа и родов войск. Возможно ли это, или меня уволят по ОШМ и перевода не будет.
Лучший ответ

мне отправляют почтой отношение на руки на перевод чтоб я пришел с ней в часть и сказал что я перевожусь по ОШМ . но меня поставили перед фактом в пятницу ехать в часть на беседу в понедельник , отношение почтой не успеет дойти . как мне быть и какие документы подписывать или не чего не подписывать ?

конечно возможно, пусть Вам оттуда, желательно, сделают запрос на Вас