Что делать, если банк звонит дочке на определенных условиях, и каковы права мфо и банков по разглашению информации о работе?
Звонят из банка и говорят дочке 14 лет, что запомни-мы рядом, скоро приедем и опишем имущество, что делать? Дочка очень переживает, ещё хочу спросить, имеют ли право мфо и банки звонить моему начальнику рассказывать про меня, я на работе уважаемый человек.
по закону - не имеют,
пишите заявление в прокуратуру на угрозы несовершеннолетним.
Начальнику - написать заявление об исключении его из списка обзвона.
На практике - маловероятно что это сработает, надо "бить" сразу с нескольких фронтов
Вам звонят коллекторы.. и то, что они нарушают законы - всем давным давно известно
Фиксируйте угрозы на диктофон - обращайтесь в полицию