Наказание за прысяжку перцовым балончиком в глаз - рассматриваем ситуацию с двумя молодыми людьми
Можно ли наказать как то человека который прыснул в глаз перцовым балончиком (собственно что вызвало ожог слизистой). ситуация в следующем один молодой человек оттолкнул докгого по личной неприязни другой тоже оттолкнул в ответ и тут первый прыснул в глаз.
Лучший ответ
ст.115 УК РФ грозит.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Можно наказать,если это была не самооборона.
Это быжа не самооборона, в тому же человек был пьян
Фиксировать полученные повреждения (ожоги глаз и т.д.) в травмопункте и обращаться в полицию. Не вижу проблем.