Заявление в Суд против компании Кредит Экспресс-Финанс в связи с незаконными требованиями и угрозами в отношении моей инвалидной матери
Добрый день!
Ваша мама может вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Заявление вам нужно писать не в суд, а в прокуратуру и в Роспотребнадзор.
А что делать со звонками которые происходят с разных телефонов по Московскому времени когда у нас в Приморье уже либо вечер либо ночь? Как можно решить этот вопрос?
Прокуратура должна помочь это пресечь.
сложно, но можно.
надо писать претензии
Обратитесь с жалобой в прокуратуру