Суд разделил имущество в 1982 году, но оказалось, что земельный участок был самовольным захватом на 3 сотки на протяжении 35 лет. Теперь мне грозит штраф в размере 167000 рублей. Есть

По решению суда о разводе в 1982 г маме достался земельный участок 6 соток и дом. В 2012 г выяснилось, что зем/участок по факту 9 соток, т.е 35 лет был самовольный захват земли. Заплатили штраф. На захваченных 2-сотках располагаются приусадебные постройки. Дали нам время оформить эти сотки, иначе опять штраф. Доверилась риэлтору, он вместо того чтобы оформить как прирезок (стоимость была бы примерно 20% от кадастровой стоимости, сформировал мне его как отдельный участок. Теперь я должна за него заплатить 167000 руб. Могу ли я пойти другим путем, учитывая что мама пользуется им уже 35 лет, т.е давность может там какой-то % всего нужно заплатить от кадастровой стоимости. Спасибо.
Лучший ответ

Если вы его уже оформили, как вы его хотите ещё раз другим путём оформить? Или вы его не оформили?