Вместе с квартирой мне достался дядя, прописанный в ней, который проживал вместе с бабушкой (т.е. его матерью).
Вы не пишете, как квартира досталась Вашей бабушке. Если это была приватизация и дядя отказался от приватизации, то он имеет пожизненное право проживания в данной квартире. Если был другой вариант - то Вы как собственник вправе обратиться в суд с иском о выселении (к участковому обращаться смысла нет).
Схемы работы черных риэлторов самые разные. Они и документы подделывают и людей похищают. Все что угодно.
Уважаемая Ольга!
Если я не ошибаюсь, вчера вы задавали этот вопрос?
1. Следует обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением. Данное решение суда будет являться основанием для снятия с регистрационного учёта и выселении.
Единственное, что следует учесть (в предыдущем ответе было указано) не отказывался ли Ваш дядя ранее от приватизации. Участковому писать ничего ну нужно.
2. К Вашему дяде приезжали??? Вам не о чем беспокоиться - права собственности и распоряжения квартирой у него нет.
Не затягивайте с решением вопроса. По интересующим вопросам звоните: (831)2-911-226, 8-9040554490.
С уважением, Михаил.