Возможно ли через суд вернуть комиссионный сбор за ведение спецссудного счета при оформлении ипотеки в Сбербанке в 2008 году?
В 2008 г при оформлении ипотеки в сбербанке с меня взыскали 18300 руб. комиссионный сбор за ведение спецссудного счета. Сейчас при погашении ипотеки я узнала что комиссионный сбор взыскивать не имели права. Могут ли мне через суд его вернуть?
Лучший ответ
Здравствуйте! Иск о признании условий договора в части ничтожными, возврате средств имеете право предъявить. Если банк заявит о пропуске срока, то суд откажет в иске.
Здравствуйте. Нет, все сроки для обращения в суд уже прошли.
Попытайтесь. Нужно смотреть условия Вашего кредитного договора.