Увольнение во время отпуска по уходу за ребенком - законность и последствия
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Получила уведомление от работодателя о предстоящем увольнении по ч. 1 ст. 81 ТК РФ. При этом полномочия организации и штат переводятся в другую организацию. Имеют ли право в таком случае меня уволить?
Если имеет место првопреемство, то такая реорганизация не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками. Ст. 75 ТК РФ . Вашим работодателем становится другая организация, о чем в трудовой договор и трудовую книжку вносяься изменения. Узнайте в какой форме реорганизация (слияние, присоединение и пр.) вы не названи основание, указанное в уведомлении. Часть первая ст. 81 ТК РФ большая.