Изменятся ли доли собственников при выделении доли в натуре в трехкомнатной квартире через суд при занимаемой площади?

В случае выделения доли в натуре в трехкомнатной квартире с двумя собственниками 50/50 через суд изменятся ли итоговые доли собственников? Выделение доли планируется с целью проживания в конфликтной квартире, не отдельной продажи. То есть если будет зафиксировано, что один собственник живет в этой комнате, а второй в двух других, повлечет ли это обязательное изменение долей с 1/2 на пропорциональные занимаемой площади?
Лучший ответ

Выделение долей в натуре в квартире невозможно. Это применимо лишь к отдельным жилым домам, при этом осуществляется перепланировка на два изолированных жилых помещения с отдельными входами.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Суд не выделяет доли в натуре, лишь может определить порядок пользования комнатами. Доди при этом никак не изменятся

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Вы вправе подать иск об определении порядка пользования квартирой. При этом размер доли собственников не изменяется.

Спасибо за помощь!