Королёв, 04.06.2016, 19:53

Желаю признать отцовство и обеспечить равные права на ребенка - что делать?

Вопрос №10725681 из г. Москва
опубликован 04.06.2016, 19:53
Моя девушка на 5 месяце беременности, мы расстались еще в начале беременности. Сейчас она утверждает, что в графе отцовство меня не будет, а также фамилия и отчество другого человека. Мы не женаты, она не замужем. Она говорит о том, что, при не обращении в суд я буду видеться с ребенком регулярно, но я хочу признать отцовство и иметь равные права нв ребенка. Рожать девушка будет в конце августа, как быть? Обращаюсь к вам через свою сестру. Она ответит на все вопросы.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в суд за устанавлением отцовства

04.06.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Придется в судебном порядке установить отцовство по анализу ДНК и определить порядок общения с ребенком.

04.06.2016, 19:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!

Можно будет после родов подать в суд на установление отцовства и если она не явится на экспертизу ДНК Вам автоматически присудят отцовство.

04.06.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Без установления отцовства в законном порядке (добровольно либо в суде) Вы будете практически лишены родительских прав, в том числе и права на общение с ребенком и т.д. Устные договоренности не имеют юридической силы.

04.06.2016, 19:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

После рождения подавайте иск в суд и устанавливайте свое отцовство, просите суд назначить генетическую экспертизу.

04.06.2016, 20:59

Какие права я буду иметь на ребенка в случае установления отцовства? Что будет учитывать суд?

04.06.2016, 20:00

Родители имеют равные права на своих детей.

04.06.2016, 20:05

Будете признаны отцом и нести обязанности по содержанию ребенка (выплачивать алименты, обеспечивать его жильем при необходимости, получением среднего образования). Также вы будете обладать правом видеться с ребенком, участвовать в его воспитании, правом на получение содержания от ребенка в старости, наследования и др.

04.06.2016, 20:05

Какие права я буду иметь на ребенка в случае установления отцовства?

-

Родительские - Ст. ст. 61 - 68 СК РФ.

-

Что будет учитывать суд?

- Суд только установит отцовство, и если вы заявите о порядке общения, то будет учитывать малолетство ребенка при утверждении графика общения.

04.06.2016, 20:06

вы станете родителем - юридически - свои права смотрите в главе 12 Семейного кодекса

04.06.2016, 20:06