Йошкар-Ола, 07.05.2022, 17:13

Какие права будут у отца в отношении ребенка, если девушка запрещает видеться и записывать не будет?

Вопрос №19362287 из г. Йошкар-Ола
опубликован 07.05.2022, 17:13
Девушка будет запрещает видеться в будущем с ребёнком она ещё в положений и записывать не будет и мы не женаты, из за соры расстались совсем. Какие права я буду иметь в отношений ребёнка.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Марат!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами при желании сможете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона», а не голословно.

Во-первых, без вашего согласия эта девушка не сможет Вас сделать законным отцом своего ребенка (см. статьи 51, 49 Семейного кодекса РФ) и взыскать с Вас алименты на ребенка. Это значит, что Вы не будете иметь никаких прав в отношении, а также не будете иметь и обязанностей, в т.ч. платить алименты девушке на ребенка.

Во-вторых, по иску девушки ли по вашему иску в суд на основании статьи 49 Семейного кодекса РФ Вы можете стать законным отцом этого ребенка, иметь равные права с матерью в отношении ребенка, а также обязаны будете его содержать или платить матери на ребенка алименты, пока ребенку не исполнится 18 лет.

Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Семейного кодекса РФ на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

07.05.2022, 17:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Установите отцовство и все права ваши.

07.05.2022, 17:14

Если вы не будете указаны в свидетельстве о рождении ребенка как отец, то прав на ребёнка вы не имеете, придётся в суде устанавливать отцовство.

07.05.2022, 17:16

После рождения ребенка вы сможете в судебном порядке установить свое отцовство и тогда сможете осуществлять свои родительские права, но у вас появятся обязанности по содержанию ребенка и уплате алиментов.

07.05.2022, 17:17

Пока в судебном порядке не установите отцовство вы ни каких прав на ребенку не будете иметь. Если уедет в другой город-это чисто ваша проблема. Захотите установить отцовство - придется разыскивать ее.

07.05.2022, 17:23

Они имеет право уехать в любой город и не обязана вам об этом сообщать и это не считается скрываться, а называется свобода передвижения.

Значит обратитесь в полицию, а потом в суд того города где она будет проживать.

07.05.2022, 17:25

Что если она уедет в другой город и будет скрываться!?

07.05.2022, 17:21

Ничего. Придётся вам её найти самостоятельно. Она таким образом ничего не нарушает. Вы же не являетесь отцом по документам.

07.05.2022, 17:23