Москва, 04.06.2016, 20:01

Проблемы с погашением кредита в Ренессанс банке - задолжность возросла, коллекторы, отпуск в Казахстан под угрозой

Вопрос №10725688 из г. Москва
опубликован 04.06.2016, 20:01
Брала кредит в ренессанс банке в 2014 году, в поатила исправно в 2015 случились проблемы с работой! Начались просрочки! Звонила просила перенести дату платежа и получила отказ... В итоге вношу деньги ежемесячно но только не в начале, как согласованно в договоре, а в конце месяца... Брала 70000+страховка 15000... Поатила год.. Вчера по месту прописки пришло письмо что висит задолжность 235000 ( ( ( (не понимаю как такое может быть! Коллекторы звонили, оплату вносила так же в конце каждого месяца... Где брать деньги на погашение я не знаю.. В июле собиралась ехать в отпуск в Казахстан... Теперь переживаю что не выпустят..
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

не выпустят если будет постановление...

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

04.06.2016, 20:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

больше ничего не платите..это все бесполезно..все будут "съедать" проценты..Ждите суда

В июле собиралась ехать в отпуск в Казахстан... Теперь переживаю что не выпустят..

Вас выпустят.не переживайте

Ваш долг через суд еще не взыскан, чтобы ограничивать поездки

04.06.2016, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Виктория, можете спокойно выезжать, пока суда не было, никто Ваш выезд не ограничит. Лучше перестать платить, и ждать, когда Банк или коллекторы обратятся в Суд, т.к. все суммы, которые Вы оплачиваете вылетают в трубу - на списание нарисованных штрафов и неустойки. В Вашем случае возможно самой обратиться первой в суд на Банк, сославшись на полученное письмо с требованием об уменьшении задолженности. Обращайтесь к юристам. Удачи!

05.06.2016, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Напоминаем Вам:долг перед КБ Ренессанс Кредит ООО образовался из-за НЕСОБЛЮДЕНИЯ Вами всех пунктов договора.При возбуждении уголовного дела(ст.177,159,165УК РФ)суд будет учитывать нарушения именно с ВАШЕЙ стороны,кредитор свои обязательства выполнил и понес ущерб в связи с Вашей неоплатой.Передача дела в суд повлечет увеличение суммы долга.МБА Финансы 88005555158....шлют вот такие сообщения...

08.06.2016, 16:50

Ну и что..пусть шлют

Это просто моральное давление

Уголовная ответственность Вам не грозит

Напишите в банк письмо, что платить кредит из за финансовых трудностей и тяжелого материального положения - не можете

08.06.2016, 16:56

Виктория вам нужно написать в этот банк очень хороший ответ, ни какого уголовного дела у вас не будет, не переживайте, но переписку с банком нужно начать , а потом ждать суда, если они не пойдут навстречу

08.06.2016, 17:01