LSN Messenger
Волгодонск, 04.06.2016, 20:34

Директором, что по возможности некоторые вопросы я буду решать так же на удалении как и всегда.

Вопрос №10726059 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2016, 20:34
Работала на предприятии полтора года. По просьбе и распоряжению генерального директора держала у себя одну из двух печатей предприятия. Периодично, чувствуя себя плохо работала дома на удалении и печать соответственно была всегда со мной. По возвращению в офис печать тут же возвращалась на свое место в кабинет. В середине марта этого года для проведения ряда перерасчетов в соц. службе мне понадобились копия моего трудового договора и справка 2 НДФЛ. И выяснилось, что эти документы мне работодатель предоставить не может по причине того, что все это время меня никто не оформлял, налоги с меня не платились, а приказ о приеме на работу и трудовой договор подписаны только с моей стороны. На нервной почве мне пришлось отпросится с работы, договорившись с ген. директором, что по возможности некоторые вопросы я буду решать так же на удалении как и всегда. Печать соответственно "уехала" со мной. В течение недели, которые я провела на импровизированном больничном, было принято решение о уходе с данного места работы - не оформляли и последние пол года начали задерживать заработную плату. В этот же период времени с генеральным директором что-то случилось, он серьезно заболел и ушел на больничный, с которого до сих пор не вышел. В конце марта, уведомляя по телефону генерального директора о моем увольнении, учитывая обстоятельства, сложившиеся не в мою пользу, я сообщила ему, что готова в день окончательного расчета передать дела и принадлежащие компании вещи. С увольнением он согласился, пообещав расчет выдать в полном объеме, про передачу дел ничего не сказал. На этом наше общение прекратилось. В последующем он на контакт ни в каком виде не выходил, на звонки не отвечал, письма игнорировал. Позже была получено информация, что генеральный директор находится в тяжелом состоянии на лечении в другом городе. Но параллельно мне стали поступать звонки и смс с угрозами физической расправы от заместителя директора по коммерции и главного бухгалтера с угрозами подать заявление в суд, информацию в налоговую инспекцию чтобы я выплачивала 13% от своего дохода сама, в прокуратуру и пр.пр. в случае если я добровольно печать не отдам именно им, а не генеральному директору. Мои слова о том, что я готова добровольно все вернуть они почему-то не проигнорировали. После чего я была вынуждена прекратить все возможные контакты с этими людьми. Кроме того, при получении угроз с их стороны по поводу кражи, я сама, находясь уже в психически "разодранном" состоянии после такого количества угроз, лично настаивала, что если они считают, что я у них печать украла, то пускай на меня пишут заявление в полицию о краже. После чего угрозы и звонки прекратились. Спустя два месяц 03 июня этого года ко мне домой приехал следователь, которому поступило заявление с просьбой оказать содействие в возврате печати компании, которую я незаконно удерживаю. К этому заявлению прилагались копия трудового договора с измененной датой моего поступления на работу с факсимильной подписью генерального директора, копия должностной инструкции так же с факсимиле ген. директора, копия приказа о моем приеме на работу так же с факсимиле ген. директора, копия моего паспорта. Согласно этим документам складывается следующая ситуация - 25 марта этого года я устроилась на работу на данное предприятие, проработала до 1 апреля 2016 г., выкрала печать (каким образом не понятно) и ушла без расчета и корректного увольнения. Естественно я пошла на контакт с представителем правоохранительных органов, доходчиво все объяснила, подписала объяснительную, под протокол по собственной воле сдала печать на руки следователю и мы мило распрощались. Исходя из всего произошедшего: заявление поступило в полицию через два месяца после якобы обнаруженной пропажи (пропажа обнаружена 01 апреля 2016 г. - заявление поступило в полицию 03 июня 2016 г.); в удержании обвинили именно меня; но учитывая тот факт что в заявлении не указывалось требование о возбуждении уголовного дела по отношению ко мне по ст.325 УК РФ могут ли после возврата печати правоохранительные органы по требованию представителей моего уже бывшего работодателя возбудить уголовное дело по факту кражи по ст.325 ук рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

могут ли после возврата печати правоохранительные органы по требованию представителей моего уже бывшего работодателя возбудить уголовное дело по факту кражи по ст.325 ук рф?..

Могут.

Ст..144-146 УПК РФ дает им такое право . Однако и постановлние об возбуждении уголовного дела и об отказе может быть обажаловано заинтресованной стороной в суд ст.125 УПК РФ. или прокурору ст.124 УПК РФ

04.06.2016, 20:53

вы полагаете все это кто-то будет изучать бесплатно...

04.06.2016, 20:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Уже не впервые сталкиваюсь с фактом хамства и нежелания просто ответить на мой фопро со стороны именно этого юриста. Создается впечатление, что он просто вымогает деньги

А вы полаете, так сложно прочитав определенный текст, дать поверхностный ответ "да" или "нет"? Я уже не в-первые сталкиваюсь с Вашими ответами, которые так и сквозят хамством по отношению к людям, которым просто нужен маленький совет.

Если вы сидели где-нибудь на социальном сайте типа одноклассников, я ваше поведение и Вас в целом расценила бы как троля

04.06.2016, 20:44

Не нужно никому грубить.. Вам никто ничем не обязан..

и Вашу проблему решать тоже никто бесплатно не обязан..

Хамством сквозит Ваше послание..и помогать Вам как-то уже не хочется

..

Вы сами любите работать бесплатно?

Мы обычные люди..у нас тоже семьи, дети, которые хотят кушать

04.06.2016, 20:46

Даю вам "маленький" совет.

могут ли после возврата печати правоохранительные органы по требованию представителей моего уже бывшего работодателя возбудить уголовное дело по факту кражи по ст.325 ук рф?..

Могут.

Ст..144-146 УПК РФ дает им такое право . Однако и постановлние об возбуждении уголовного дела и об отказе может быть обажаловано заинтресованной стороной в суд ст.125 УПК РФ. или прокурору ст.124 УПК РФ

04.06.2016, 20:54

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034