Свекровь выселена из квартиры родной сестрой без правильных документов - разбор ситуации требуется
Свекровь выселили из квартиры это сделала родная сестра. И сменила дверь по присланному заявлению по почте из другого города якобы сама не может приехать, на правах собственника якобы, но квартира ранее пренадлежала их общему сводному брату, которого уже нет в живых, завещания и дарственные он не оставлял. Помогите разобраться в ситуации. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вероятно она приняла квартиру от брата в наследство как наследник по закону, если у него не было наследников первой очереди или они отказались от наследства в ее пользу. Разобраться не можем, только предполагать. Выясняйте у сестры как она стала собственником. Можете в Росреестре заказать Выписку из ЕГРП о переходе прав на данную квартиру.
Я все понял, благодарю!