Умерла родная сестра моего отца (нам родная тетя) ближайщие родственники 3 племянника (мы с сестрой и брат).

Умерла родная сестра моего отца (нам родная тетя) ближайщие родственники 3 племянника (мы с сестрой и брат). Квартира была бабушки и дедушки, тетя была последняя в этой квартире. Завещание, выяснили вчера написано на брата. А какие права у нас с сестрой? Мы,что погулять вышли? (как у Высоцкого). Я на пенсии. Помогите разобраться в этой ситуации. Спасибо. (вопрос я уже задавала, но на кого завещание выяснили только вчера на пр.Гагарина 1)
Лучший ответ

К сожалению прав у Вас никаких. Согласно ст.1119 ГК РФ, завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения.

Спасибо Данила Сергеевич.Высоцкий был прав.Погулять вышли...

Уважаемая Ирина!

Что значит "Квартира была бабушки и дедушки"? Они были собственниками квартиры?

При каких обстоятельствах тетя стала собственником? Если она собственник, что следует из Вашей фразы: "тетя была последняя в этой квартире."

Ваш отец жив? Если нет, то когда умер? ....

Виртуально полно и правильно Вам ответить не возможно....Надо понять всю историю квартиры, кто когда умирал, кто имел какие права на наследство, принималось ли наследство фактически....