Как разрешить спор о дарственной квартиры, когда брат не выписывается и претендует на половину?

Помогите мне разобраться в ситуации... моя бабушка (в здравии) сделала на меня дарственную, на свою квартиру. Но там прописан мой брат, но он не хочет выписываться сам просит половину квартиры! Но участие по досмотру бабушки не принимает.

Лучший ответ

Вы можете выселить Вашего брата в судебном порядке.

Его можно будет выписать через суд, Юлия.

Так как вы стали собственником квартиры, а ваш брат уже не член вашей семьи, то вы его можете выписать через суд, при условии, что он там не живет, и не оплачивает коммунальные расходы.